Медицинская водительская комиссия

На базе УЗ «6-я центральная районная клиническая поликлиника Ленинского района г. Минска» появилась возможность пройти водительскую комиссию.

Важно. Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи!

Предварительная запись на медицинскую водительскую комиссию осуществляется:

• с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00;
    • при личном обращении в поликлинику (кабинет платных медицинских услуг № 104);
    • по телефону.

Комиссия работает ежедневно с 13.00 до 15.00.

Обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители и обязательное медицинское переосвидетельствование водителей не проводится:

• при наличии у них острого заболевания;
    • обострения хронического заболевания;
    • в период временной нетрудоспособности.

При обращении в медицинскую водительскую комиссию необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт гражданина Республики, или иной документ, удостоверяющий личность.
    • выписка из медицинских документов (кроме сведений об отсутствии психиатрического и наркологического учета) из организации здравоохранения по месту регистрации (месту жительства или пребывания) за период, составляющий не менее пяти лет, предшествующий данному обращению гражданина.
    • две фотографии размером 3х4;
    • военный билет для военнообязанных.

Дополнительно:

Иногородним гражданам, а также лицам, зарегистрированным в г. Минске менее одного года, потребуются сведения об отсутствии (наличии) психиатрического и наркологического учета по месту регистрации (для иногородних) и предыдущей регистрации (для зарегистрированных в г. Минске менее одного года).

Данная информация может быть запрошена медицинской водительской комиссией, при наличии письменного согласия кандидата в водители и водителя, а также может быть предоставлена водителями или кандидатами в водители самостоятельно.

Понятно